Расследование гибели челябинского солдата в ростовской части взято на контроль губернатором области и уполномоченным по правам человека Челябинской области.
Напомним, 24 февраля 22-летнего южноуральского призывника Бориса Бабешко обнаружили мёртвым в части возле посёлка Казачьи Лагери. По предварительным данным, военнослужащий совершил самоубийство. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».
Борис Дубровский поручил своему заместителю взять под контроль ход расследования, а также распорядился оказать помощь семье погибшего.
«В 2017 году был один случай суицида с южноуральскими призывниками, в 2016 году – два, а в 2018 только за два месяца текущего года уже три случая, - комментирует ситуацию Уполномоченным по правам человека Маргарита Павлова. - Надо тщательно разбираться с причинами. В ближайшее время я направлю письмо Уполномоченному Ростовской области с просьбой подключиться к выяснению причин трагедии. Это не должно становиться системой».
Известного телеведущего из Челябинска нашли повешенным в своей квартире
Тело челябинского судьи найдено в петле на посту ГИБДД
Уголовное дело возбуждено по факту смерти 13-летнего мальчика в Копейске
Охотника из Челябинской области задержали за убийство знакомого