Дорожно-транспортное происшествие произошло на территории железнодорожного вокзала Челябинска, сообщила ведущий специалист отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Толубова.
8 июля в 11 часов 38 минут в грузовом парке станции «Челябинск-Главный» водитель «Камаза», несмотря на запрещающие знаки, выехал на железнодорожные пути. Автомобиль проехал несколько метров и столкнулся с грузовым поездом.
«В результате ДТП повреждений железнодорожной инфраструктуры нет. По предварительным данным, пострадавших нет. Движение пассажирских поездов в данном парке станции не осуществляется», - подчеркнула Толубова.
Между тем происшествие не повлияло на расписание движения поездов. На месте работают сотрудники РЖД, обстоятельства ДТП уточняются.
Как избежать серьёзных травм при аварии автобуса?
Мотоциклист заживо сгорел после ДТП на Южном Урале
Челябинец устроил смертельное ночное ДТП на трассе М-5