Госавтоинспекторы Челябинской области установили факты ДТП с фурой, перевернувшейся 19 мая в Миассе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Авария произошла рядом с домом № 16а по улице Циолковского. Водитель 1977 года рождения за рулем грузовика Foton с полуприцепом не справился с управлением и опрокинулся на бок. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль получил повреждения.
«В соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил», — прокомментировали в Госавтоинспекции.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!