Примерное время чтения: 1 минута
146

8-летнего челябинца госпитализировали с травмой черепа после ДТП на «зебре»

Фото Григория Белозерова / АиФ
Челябинская область, 15 апреля - АиФ-Челябинск.

Ученик начальной школы пострадал в дорожно-транспортном происшествии, на мальчика наехал автомобиль, когда тот начал переходить проезжую часть на красный сигнал светофора, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска.

Авария произошла 14 апреля в 16 часов 10 минут на перекрестке улиц Каслинская и Островского. Там на «зебре» автомобиль «ВАЗ 2115» сбил 8-летнего мальчика. По данным свидетелей, машина наехала на пешехода, когда тот переходил дорогу на красный сигнал светофора. Прибывшие на место ДТП медики увезли ребёнка в больницу, там школьнику диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и ушиб головного мозга. Так как мнения участников аварии расходятся, то ГИБДД ищет свидетелей аварии. 

По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются. Очевидцев данного происшествия просим позвонить по телефонам ГИБДД УМВД России по Челябинску: 232-86-51, 256-45-36

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что 21-летний водитель отечественного авто два года управляет машиной. Причем за прошлый год он семь раз привлекался к уголовной ответственности за нарушения ПДД. «Пятнадцатая» челябинца была затонирована с нарушением правил.

Напомним, что несколько дней назад в Челябинске 13-летняя пассажирка иномарки пострадала в ДТП, девочку увезли с сотрясением мозга и ушибами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах