Примерное время чтения: 2 минуты
97

Южноуралец расчленил сожительницу и ее дочь ради квартиры

Магнитогорск, 9 августа – АиФ-Челябинск. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Магнитогорска Константина Авдеева. Также перед правосудием ответят 28-летний Сергей Латохин, 40-летний Константин Климов, 44-летний Виталий Селиверстов и 37-летняя Наталья Шмарина.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено 3 февраля 2012 года. Тогда Авдеев, находясь в квартире своей сожительницы, убил женщину и ее 11-летнюю дочь. Дабы скрыть следы преступления, мужчина расчленил трупы, посыпал их солью и упаковал в чемоданы, которые спрятал в сейфы, расположенные на балконе квартиры. Часть внутренних органов от трупа сожительницы Авдеев выбросил в мусорные баки.

Затем мужчина похитил имущество убитой на сумму более 275 тысяч рублей.

В последующем у злоумышленника зародился план продать квартиру сожительницы. В период с 20 февраля по 1 марта 2012 года вступил в сговор со своими знакомыми Латохиным, Климовым, Селиверстовым и Шмариной. Подозреваемый попросил их помочь продать квартиру убитой. Однако в мае сделка купли-продажи квартиры была прекращена – на след преступников вышли полицейские.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах