Примерное время чтения: 1 минута
129

На Южном Урале подросток «заминировал» школу и «взял заложников»

Челябинская область, 24 мая – АиФ-Челябинск. Инцидент произошел 23 мая в селе Еткуль. В 16 часов в дежурную часть поступил звонок от неизвестного парня. «Доброжелатель» сообщил, что  в школе №1, расположенной по улице Ленина, заложена бомба.

На место происшествия немедленно прибыли экстренные службы. Из учебного заведения эвакуировали всех учащихся и учителей, всего 155 человек. Однако в ходе проверки, саперы не обнаружили взрывного устройства ни в здании школы, ни на прилегающей территории.

В тот же день в полицию поступил еще один «тревожный» звонок. На сей раз неизвестный сообщил стражам порядка о захвате заложников в селе Боровом Октябрьского района. Однако и эта информация не нашла своего подтверждения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, «телефонным террористом» оказался 14-летний школьник. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В мае подобный инцидент произошел в Челябинске. Учащийся школы №108 «заминировал» школу, дабы сорвать занятия. В результате из учебного заведения эвакуировали 300 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах