Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Кропачево местный житель поджигал дома, а затем сам тушил их

Челябинская область, 27 марта – АиФ-Челябинск. Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Кропачево Радика Баширова. Молодой человек обвинялся по статье «уничтожение чужого имущества путем поджога, с причинением значительного ущерба».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствием и судом установлено, что с мая 2011 года по ноябрь 2012 года подсудимый поджег и уничтожил в Кропачево пять частных домов и сарай с сеном. В момент совершения преступлений мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник выбирал дома, в которых временно никто не проживал, и ночью поджигал строения. Вычислить поджигателя было непросто. Никто из односельчан не мог подумать на молодого мужчину, ведь Баширов принимал активное участие в тушении пожаров.

Суд приговорил южноуральца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме этого, мужчина должен выплатить одному из потерпевших 85 тысяч рублей. Остальные владельцы домов при рассмотрении уголовного дела исковых требований не заявили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах