Примерное время чтения: 1 минута
84

В Еманжелинске снег с крыши едва не убил четырехлетнюю девочку

Фото: Александр Фирсов

Еманжелинск, 14 февраля – АиФ-Челябинск.

Инцидент произошел в Еманжелинске на улице Бажова.

Как сообщает сайт 1obl.ru, молодая мама ненадолго оставила четырехлетнюю девочку в санках на улице. В этот время с крыши одного из балконов на пятом этаже скатился снег. Сугроб пролетел в нескольких сантиметрах от ребенка.

Прибывшие на место происшествия представители управляющей компании сообщили, что наледь с балконов должны в вечернее время сбивать сами жильцы. Однако в прокуратуре Еманжелинска с таким утверждением не согласились: снег с крыш и балконов жилых домов должны убирать коммунальщики.

Напомним, что не так давно в областном центре жильцов одной из многоэтажек возмутило объявление, размещенное в подъезде. В нем управляющая компания призывала собственников самим сбивать сосульки со своих балконов. Люди возмущаются: «Вы управляющая компания, которая обязана всем этим заниматься! Сами представьте, на пятом этаже живет бабушка или дедушка инвалид, они, по-вашему, каким образом будут убирать сосульки и наледь? Они супер герои что ли?».

Тем не менее, в Челябинске уже зафиксирован первый пострадавший от падения наледи с крыши. Сосулька упала на восьмилетнего мальчика. К счастью, школьник серьезно не пострадал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах