Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Магнитогорске собака спасла своих хозяев на пожаре

Фото: противопожарная служба Челябинской области

Магнитогорск, 12 февраля – АиФ-Челябинск.

Пожарных вызвали соседи. Чуть за полночь жильцы дома почувствовали едкий запах дыма. Люди выскочили на улицу и увидели возле окна нетрезвого хозяина квартиры, расположенной на втором этаже. Мужчина был сильно пьян. За его спиной полыхало пламя, а южноуралец продолжал молча курить.

В это время с другой стороны дома из окна своей комнаты на помощь звали его жена и дочь. Женщины уже не могли выбраться из задымленного помещения самостоятельно. Вероятно, они бы задохнулись продуктами горения во сне, если бы их громким лаем не разбудила домашняя собака. Теперь женщине 53-х лет и ее 24-летней  дочери оставалось только дышать свежим воздухом из приоткрытого окна и звать на помощь.

Как сообщает противопожарная служба Челябинской области, вскоре на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части №126. Огнеборцы надели на женщин кислородные маски, укутали их в одеяла и вместе с собакой вывели на улицу.

А вот спасти хозяина квартиры не удалось. Мужчина, ставший жертвой своей пагубной привычки, задохнулся. С самим пожаром спасатели справились за 13 минут.

На пожаре пострадали также семилетняя соседская девочка и дочь хозяина квартиры, которые успели надышаться дымом, и с легкой степенью отравления продуктами горения были госпитализированы.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах