Примерное время чтения: 2 минуты
113

«Дурь» третьего возраста». В Кургане за решетку сел 70-летний наркоторговец

Курганская область, 29 января - АиФ-Челябинск.

В Кургане вступил в силу приговор суда в отношении престорелого мужчины, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН региона, это не первая судимость пенсионера. В феврале 2011 года за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно. Но, оставаясь на свободе, Исаков и не думал расставаться с «дурью». По информации, полученной сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, «Дед» (такое прозвище за Исаковым закрепилось среди его клиентов) занялся сбытом синтетических наркотиков. В октябре 2011 года наркополицейские нагрянули с обыском в однокомнатную квартиру предприимчивого пенсионера. Пакетики с так называемой «скоростью» и «спайсами» оперативники нашли в комнате в коробках из-под дисков, на кухне – в банках из-под круп, и на балконе, где также хранились электронные весы, мерные ложки со следами наркотиков и большое количество пустых полиэтиленовых пакетиков - «грипперов». Общая масса изъятых наркотических средств составила около 200 граммов, а позже из тайника вытащили ещё 150 граммов «синтетики». Молодая сожительница «Деда» - 30-летняя Елена Дегтярёва, дважды судимая по статье 228 УК РФ «незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере» на свободе оставалась лишь благодаря двум малолетним ребятишкам.

 

В этот раз суд признал виновными и Исакова, и Дегтярёву. Мужчина получил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в 300 тысяч рублей. Женщина приговорена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 60 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах