Примерное время чтения: 2 минуты
82

В 2012 году на дорогах Челябинской области погибло 503 южноуральца

Фото автора

Челябинская область, 25 декабря – АиФ-Челябинск.

 

Южный Урал попал в группе регионов с «умеренной опасностью». Речь идёт об аварийности на дорогах и трассах.

Межрегиональный общественный Центр «За безопасность российских дорог» составил очередной рейтинг, разбив регионы России на «зоны», основываясь на данные о количестве ДТП и число пострадавшихпогибших в авариях.

Так Челябинская область занимает 11 место в списке. Всего с января по ноябрь в регионе произошло 4 536 ДТП, в которых погибло 503 человека, а ранения получили 4 697 южноуральцев.

График работы МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области в праздничные дни

31 декабря 2012 год - выходной.

3, 4 января 2013 год - приём граждан по вопросам регистрации транспорта, приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений c 08.30 до 17.30 (приём документов до 16.30).

5 января 2013 год - приём граждан по вопросам регистрации транспорта, приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений c 08.30 до 17.30 (приём документов до 16.30).

Как сообщается на сайте общественного Центра, анализ роста аварийности на российских дорогах показывает, что властям остро не хватает эффективных инструментов влияния на ситуацию. Виновниками 14% всех аварий являются пешеходы (водители в состоянии алкогольного опьянения совершают в два раза меньше ДТП). Наиболее серьезные аварии с большим количеством жертв совершают водители автобусов и большегрузов, либо не справившиеся с управлением, либо уснувшие за рулем.

Как отметил политолог Александр Подопригора в своём блоге, «единственная признанная и почти обожествляемая областная инвестиция - дороги, обеспечила в Челябинске, по ЯНДЕКСУ, ежедневные 10-бальные пробки в течение последних 10 дней (Москва выходила на этот уровень два раза в истории). И еще 89,5% -й прирост смертности на дорогах региона».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах