Примерное время чтения: 2 минуты
347

Сотрудник одной из пожарных частей города обвиняет начальника в избиении

Челябинск, 30 ноября – АиФ-Челябинск.  По словам Евгения Панкина, около 7 утра 22 ноября 2012 года, он готовился к сдаче дежурства закрепленных за ним помещений. В это время мимо проходил начальник караула прапорщик внутренней службы Евгений Чипышев. Неожиданно он нанес Панкину удар в лицо. Как отмечает Панкин, для этого не было ни единой причины.

После этого Чипышев продолжал наносить подчиненному удары в область лица и головы. Это продолжалось до тех пор, пока в дело не вмешалась радиотелефонист Людмила Заварухина. Она оказала первую помощь и остановила кровотечение у Панкина. Позже его доставили в горбольницу № 8. Также пострадавший отметил, что на него оказывалось психологическое давление со стороны руководства, которое просило оформить травму как бытовую. 

В пожарной части № 11 от комментариев отказались, сославшись на режимность объекта. Однако ответить на вопрос, что же все-таки случилось в 11-й части, нам смогли в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. По их словам, нет никаких достоверных фактов того, что избиение вообще было. Доказательств, кроме заявления самого Панкина нет, а сотрудница Людмила Заварухина давно замечена в подозрительных делах. В МЧС также предположили, что возможно это некий заговор, правда, цели его остались неясны. Но по заверению все данные об этом происшествии будут тщательно проверены и уже тогда, можно будет сделать какие-то выводы. 

В профсоюзе «Содружество», участником которого является Панкин, утверждают, что факт избиения налицо. И все соответствующие заявления, и документы уже поданы в компетентные органы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах