Примерное время чтения: меньше минуты
62

За минувшие выходные на Южном Урале в ДТП погибло 13 человек

Челябинская область, 15 октября – АиФ-Челябинск.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинской области, в субботу, 13 октября, в Нязепетровске на улице Гагарина водитель автомобиля «Mazda Capella» сбил двоих пешеходов. В результате ДТП пострадавшие 41-летние женщины погибли на месте происшествия. Водитель с места аварии скрылся.

Нарушитель был задержан спустя полчаса. 32-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что лихач неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Возбуждено уголовное дело.

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 6643 нарушения ПДД водителями транспортных средств, задержано 302 водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения и 143 водителя за управление транспортными средствами без права на управление. Если количество аварий в регионе не уменьшится, то придётся на Южном Урале налаживать местное производство ограждений для автодорог, ибо такое количество ДТП наносит удар также по дорожному строительству области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах