Примерное время чтения: 2 минуты
79

Строительная организация сделала платным отдых на берегу Тургояка

Челябинская область, 27 июля - АиФ-Челябинск.

Прокуратура города Миасса Челябинской области совместно с сотрудниками полиции проверила соблюдение прав граждан на свободный доступ к озеру Тургояк. 

Так, в районе Пугачевской поляны установлен шлагбаум, препятствующий проезду отдыхающих. За отдых на указанной территории, а также проезд по территории к базам отдыха, расположенным на озере Тургояк, с граждан незаконно взималась плата. 

Как пояснили в прокуратуре Челябинской области, на основании договора аренды указанный участок лесного фонда площадью более 2 гектар находится в ведении Общества с ограниченной ответственностью «Стройлес». В соответствии с Лесным кодексом РФ лица, которым лесные участки переданы в пользование, составляют проект освоения лесов. В договоре аренды отмечено, что арендатор (ООО «Стройлес») может использовать лесной участок для организации отдыха после положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов. 

Но в нарушение требований закона и условий договора ООО «Стройлес» не разработало проект освоения лесов, незаконно приступило к использованию земельного участка и препятствовало населению реализации права на свободный доступ к водным объектам общего пользования. 

По итогам проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах