Примерное время чтения: 2 минуты
83

На Южном Урале третьи сутки горит гора Иремель

Фото: А.ФИРСОВА

Челябинск, 13 июля, АиФ-Челябинск.

С 11 июля продолжается лесной пожар на горе Иремель, у подножия которой расположено экопоселение «Отрадное» (деревня Александровка). Местные жители не могут объяснить, каким образом загорелся лес на самой «макушке» горы, но склонны подозревать в этом курящих туристов. В течение вчерашнего дня бушующий огнь стал спускаться все ниже, дым от лесного пожара застилал дорогу в сторону деревни Тюлюк на несколько километров.

Известно, что все мужчины из экопоселения вчера с раннего утра выдвинулись на тушение пожара, захватив с собой ранцы с водой. Но ситуация усугубляется стоящей на Южном Урале жарой и тем, что далеко не каждому выносливому мужчине под силу подняться по склону Иремеля. При этом каждый из добровольцев в определенной степени рискует своей жизнью.

Отметим, что пожар на Иремеле случился не в первый раз: гора горела и в прошлом году. Тогда мужчины провели на ней почти сутки. Благодаря их упорству пожар удалось потушить. И в прошлом и в этом году экопоселенцы обращались за помощью в ГУ МЧС по Челябинской области и в региональное отделение партии «Единая Россия», но, по их словам, безрезультатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах