Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Челябинске за решётку отправятся члены ОПГ, которые перевезли в регион 61 кг героина

Советский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан Сафарали Аюбова, Алишера Болтаева, Алишера Косимова, Довлатхуджана Сафарбека и Махмадзарифа Шарифова.

Они признаны виновными в контрабанде наркотических средств и в приготовлении к сбыту наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере.

«Указанные лица входили в состав преступной группы, организованной в 2010 г. на территории Республики Таджикистан и занимающейся контрабандой наркотических средств на территорию Российской Федерации. В период 2010-2011 г.г. Болтаев и Шарифов, работая проводниками, из Душамбе перевезли 42 пластиковые бутылки с наркотическим средством героин», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Далее на станции Карталы Челябинской области к ним сел Косимов. Он забрал наркотик и спрыгнул с поезда. В условленном месте его встретил Сафарбек. Затем они перевезли «товар» по месту проживания на станцию Полетаево-2, где вместе с Аюбовым намеревались расфасовать для дальнейшего сбыта.

Вскоре участники организованной группы были задержаны.У них изъято более 61 килограмма героина.

Суд приговорил Аюбова, Болтаева и Косимова к 16 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сафарбек и Шарифов приговорены к 17 и 16 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого и строгого режима соответственно.

Также каждому из осужденных назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах