Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Пласте арестован водитель, сбивший насмерть 76-летнюю пенсионерку

В Пласте 8 октября текущего года днем 22-летний водитель, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-21093».

Двигаясь по улице Октябрьской со значительным превышением скорости, он сбил 76-летнюю женщину, переходящую проезжую часть по «зебре». От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. Молодой человек скрылся с места, бросил автомобиль в лесу и пытался инсценировать его угон, сообщив об этом в органы полиции. Но, был разоблачен.

В этот же день в следственном отделе ОМВД России по Пластовскому муниципальному району в отношении водителя возбуждено уголовное дело «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщает прокуратура области, суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что ранее молодой человек более 30 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах