Примерное время чтения: 2 минуты
66

Вынесен приговор грабителю, сломавшему клинок ножа в голове своей жертвы

Почти год назад ранее судимый разбойник напал на продавца круглосуточного торгового киоска в Озерске. Как сообщили в Челябинском областном суде, обманом вынудив его открыть дверь, он сначала воткнул нож ему в шею, а затем, повалив на пол, нанес еще около полусотни колото-резаных ран.

Не сумев перерезать горло, он всадил оружие в голову несчастного и сломал клинок. Позднее на допросе он признался, что высмотрел подобный прием в кино – своего рода контрольный выстрел в голову. Однако продавец киоска выжил и позднее свидетельствовал против Рогачева в суде.

Из кассы преступник похитил 6 440 рублей, но скрыться с добычей не успел. В это время в киоск вбежали два сотрудника милиции, вызванные жителями ближайшего дома, проснувшихся от криков. Поскольку Рогачев надвигался на стражей порядка с ножом, командир отделения отдельной роты патрульно-постовой службы УВД по Озерскому ранил его из табельного оружия.

На предварительном следствии Рогачев признался в наличии планов на убийство продавца, но в суде изменил свои показания, но это не помогло. Кроме отбывания внушительного срока бандиту предстоит возместить потерпевшему моральный ущерб в 1 миллион рублей. После страшных ран его здоровье полностью не восстановлено, решается вопрос об установлении группы инвалидности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах