Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Челябинской области пойманы автомобильные воры

После продолжительной погони сотрудники челябинского ГИБДД остановили подозрительную иномарку. В «Мерседесе» находились двое пьяных молодых людей. Внятно пояснить происхождение дорого авто водитель не смог – документов на машину у 27-летнего жителя Копейска не оказалось. Зато стражи порядка обнаружили у него газовый пистолет без документов.

В ходе работы с задержанными было установлено, что автомобиль является похищенным. Украли его в посёлке Первомайский. На похищенном авто злоумышленники добрались до областного центра и успели повредить иномарку – разбили переднюю фару и помяли задний бампер. Со слов владелицы, пропажу машины она с дочерью обнаружила утром. Злоумышленникам удалось проникнуть ночью во двор коттеджа, бесшумно завести авто и угнать его. Стражи порядка вернули автомашину хозяйке. По факту хищения автомобиля было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Управлявшего иномаркой копейчанина арестовали, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Как оказалось, на счету задержанных еще ряд преступлений - кражи мотоцикла «БМВ», автомобилей «Тойота Раум» и «Рено Логан», совершенные в Челябинске, «Тойота Прадо» и «Тойота Рав 4», похищенные в Сосновском районе области.

В ходе обыска в частном доме, где проживал арестованный копейчанин, оперативники изъяли множество вещей, похищенных у жителей Челябинска и районов области. В их числе автомагнитолы, колеса от импортных автомобилей, костюмы для занятий дайвингом и подводной охотой, электроинструменты, пылесосы «Кёрхер», компьютерная и бытовая техника, спортинвентарь и многое другое.

Фотографии с вещественными доказательствами в ближайшее время будут размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах