Примерное время чтения: 2 минуты
64

Дорожным работам препятствуют собственники торгового комплекса на Алом поле

Как сообщает городская Администрация, сегодня в самом центре Челябинска, на перекрестке двух проспектов - Свердловского и Ленина, приостановлены дорожные работы.

По плану возле здания, где расположен универсам «Алое поле» и магазин «Спортмастер», должен появиться отнесенный правый поворот. Однако уже с утра место проведения работ перегорожено тремя автомобилями. Сейчас дорожные рабочие - МУП ДРСУ - вызвали на место представителей полиции и эвакуатор.

«Я считаю это самоуправством! - прокомментировал ситуацию глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов, - Группа людей, которые работают совместно с господином Тартаковским, препятствуют строителям в выполнении их работ. Заявляют, что это их частная земля. На самом деле земля это федеральная. И территориальный орган управления федеральным имуществом не высказывался против проведение работ на этом месте. А представители «собственников» размахивают неким договором аренды на этот участок, при этом договор недействителен, он не зарегистрирован по закону. Получается, никакого юридического права на этот участок у них нет. Вообще, эта группа лиц поднадоела, честно говоря, своими нелепыми действиями, которые мешают городу развиваться. Если рассмотреть историю вопроса, можно вспомнить дома, которые по нескольку лет не были приняты в эксплуатацию, двойные продажи квартир, недостроенную на северо-западе школу. Там развалины стоят до сегодняшнего дня. Вот эти люди «отстаивают» свои права».

По словам Сергея Давыдова, муниципалитет обратится с заявлением в правоохранительные органы, чтобы получить соответствующую оценку этим действиям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах