Примерное время чтения: 2 минуты
81

Столкновение грузовых составов под Ашой: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Напомним, вчера, 11 августа, на перегоне Симская–Ерал Куйбышевской железной дороги, расположенном в Челябинской области, произошло столкновение двух грузовых составов, груженых углем. По предварительным данным, причина аварии – отказ тормозов у одного из поездов. Погибла локомотивная бригада в составе двух человек – машинисты были жителями Уфы.

После аварии на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Уфимского следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК России, которую возглавил руководитель отдела. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться по результатам проверки». На месте крушения работает специальная комиссия во главе с вице-президентом ОАО «РЖД» Вадимом Морозовым.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области, в ликвидации последствий катастрофы задействовано четыре поезда, 29 единиц техники, 554 человека. По данным РЖД, время восстановления первой колеи – к полудню пятницы. Сроки восстановления второй пока не называются.

Между тем из-за этого ЧП изменены маршруты и расписания движения пассажирских составов. Справки по телефону 8-800-775-00-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах