Примерное время чтения: 2 минуты
60

Взят под стражу ещё один обвиняемый в массовом побоище на «Торнадо»

Пресс-служба городского суда Миасса сообщает, что удовлетворено ходатайство следственных органов о заключении под стражу восьмого обвиняемого по делу о массовом избиении гостей рок-фестиваля «Торнадо» в августе 2010 года. Следователь по особо важным делам следственного управления СК РФ по Челябинской области ходатайствовал об изменении меры пресечения в отношении 25-летнего Евгения Васильченко - его изначально отпустили под подписку о невыезде, но уже через месяц после начала следствия, в сентябре 2010 года, молодой человек сбежал из Миасса и около полугода скрывался в Свердловской области. Васильченко объявили в федеральный розыск и нашли.

Но защита обвиняемого с таким заключением не была согласна, основываясь на то, что Васильченко не собирался скрываться от следствия - у него есть семья и малолетний, нуждающийся в заботе ребенок. И выехал он в соседнюю область по рабочим делам, что объявлен в розыск, не знал.

Суд остался на стороне следствия и прокурора - ходатайство регионального СУ СК РФ было удовлетворено 22 марта. Защитники Васильченко могут обжаловать решение в судебной коллегии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах