Примерное время чтения: 2 минуты
64

Правительственная комиссии проверит Южный Урал на готовность к пожароопасному сезону

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин провел совещание, посвященное предстоящей проверке Челябинской области правительственной комиссией.

Правительственная межведомственная комиссия будет работать в Челябинской области с 28 марта по 1 апреля. В её состав войдут 11 представителей МЧС, МВД, Министерства обороны, Министерства регионального развития, Министерства транспорта, Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Рослесхоза.

Члены правительственной комиссии будут рассмотривать документы в муниципальных образованиях, разработанные в целях обеспечения пожарной безопасности. Также оценят готовность сил и средств для ликвидации пожаров, созданные финансовые и материальные резервы.

В связи с грядущей проверкой даны первые распоряжения. В Челябинской области необходимо установить собственников и арендаторов сельхозземель имеющих общую границу с лесными массивами и их готовность к началу пожароопасного периода в лесах. Главному управлению лесами Челябинской области и Центру пожаротушения и охраны леса – провести проверки готовности к тушению лесных пожаров арендаторов лесных участков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах