Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Кунашакском районе дети замерзают и заболевают в детсадах

Сотрудники прокуратуры Челябинской области и территориального отдела Центра гигиены и эпидемиологии организовали рейд по детским садам Кунашакского района. В результате проверки были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду Березка, центре развития ребенка Теремок в селе Кунашак, в дошкольном образовательном учреждении Родничок в селе Сары, в детском саду № 22 в поселке Маяк.

«В ходе проверки установлено, что температура воздуха и влажность в указанных учреждениях не соответствовали установленным нормам и правилам. В приемной группы для детей в возрасте до двух лет в детском садуРодничок температура воздуха составляла 16 градусов, в туалетном помещении -19,9 градусов. Норматив - 22 и 24 градуса соответственно. В спальном помещении детского сада "Теремок" значение влажности составляло 26,2% при предельно допустимом уровне от 40 до 60%. Выявленные нарушения оказывали негативное влияние на здоровье детей, в результате чего уровень заболеваемости воспитанников в указанных учреждениях выше, чем в других детских садах», - сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах