Примерное время чтения: 2 минуты
63

Мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве своего племянника, оправдан

Всё началось ещё осенью прошлого года в Златоусте. После семейного застолья местный житель остался ночевать в доме своего брата. А на утро четырёхмесячный сын хозяина квартиры был найден убитым - кто-то бросил малыша на пол головой вниз.

Отец ребёнка утверждает, что совершил преступление его брат, оставшийся у него на ночь. Но тот свою вину не признал: мужчина ушёл рано утром и младенца не трогал.

Это дело рассматривалось судом присяжных. Против подсудимого был прямой свидетель - отец ребёнка, который утверждал, что сам видел как его брат бросает на пол мальчика. Также в деле была экспертиза, по которой на брюках обвиняемого нашли частицы пелёнки. Отец малыша, объяснил поступок своего брата завистью: вся жизнь у него наперекосяк, ни работы, ни семьи, ни дома.

Но адвокат обвиняемого отбил все доводы обвинения. Во-первых, показания отца ребёнка могут быть ложью, во-вторых, частицы пелёнки были в квартире повсюду. Кроме того, были найдены свидетели, которые видели подсудимого в то утро.

Суд присяжных решил, что вина обвиняемого не доказана. Дело обжаловали в Верховном суде, но и там решили, что дядя покойного малыша не виновен.

Сейчас следователи занимаются поисками настоящего убийцы четырёхмесячного младенца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах