Примерное время чтения: 1 минута
603

За осквернение памятника Ленину в Миассе задержали 22-летнего бомжа

Челябинская область, 20 марта - АиФ-Челябинск.

Бездомный житель Миасса задержан полицией, стражи порядка подозревают его в поджоге памятника Ленину, передали в региональном МВД.

Инцидент произошел в ночь на 14 марта, утром жители Миасса увидели на монументе в парке отдыха «Автомобилестроителей» бранные высказывания. Рядом валялись сожженные автомобильные покрышки, кто-то накинул их горящими на каменную голову вождя мирового пролетариата, отчего эта часть памятника стала черной.

Тогда власти в течение нескольких часов покрасили монумент, но блоггеры уже провели параллель между случившимся и осквернением памятников Ленину на Украине. Спустя пять дней подозреваемый в вандализме 22-летний бомж был задержан.

«Как пояснил молодой человек, он умышленно совершил осквернение  памятника с целью отмщения директору парка, изгнавшего его с места  ночлега (теплотрассы). Каких либо политических мотивов поджигатель не преследовал», – резюмировали в ведомстве.

Напомним, что в Челябинске на площади Павших революционеров осквернили памятник Первомаю. Он был установлен активистами 6 мая, и через два дня оказался изуродованным надписями и рисунками. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах