В министерстве здравоохранения Челябинской области объяснили низкую заработную плату у сотрудников скорой помощи Октябрьского района и города Сатка. С января 2019 года у медиков региона увеличилась окладная часть, но уменьшились стимулирующие выплаты. Однако, общая сумма начислений осталась прежней.
«Такие меры были введены для того, чтобы медицинский работник мог гарантированно получать более высокий оклад, на который не могут повлиять нестабильные факторы в виде стимулирующих выплат», - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.
Главному врачу районной больницы села Октябрьское удалось смягчить конфликт среди своих медработников. В результате уволился всего лишь один сотрудник, но на его место сразу пришел другой человек.
В Сатке дела обстоят совсем по-другому. Главный врач объяснил медицинскому персоналу, что получают они зарплату согласно рабочей нагрузке. Спецодежда для сотрудников закупается регулярно, что могут подтвердить соответствующие ведомости.
Однако, для урегулирования конфликта в Сатку решено направить рабочую группу, которая в ходе работы разъяснит сотрудникам станции скорой помощи алгоритм изменения начислений по заработной плате.
В минздраве области подтверждают – заработная плата медработников бунтующих районов соответствует их рабочей нагрузке. Ранее сообщалось о том, что в Челябинской области растет волна возмущения среди работников медицинских подразделений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть