В министерстве здравоохранения Челябинской области прокомментировали ситуацию с зарплатами на станции скорой помощи в Сатке, где работники собираются выходить на пикет.
Как сообщили в ведомстве, 28 января министр Юрий Семёнов выезжал в Сатку, где встречался с коллективом станции скорой помощи.
«Разъяснения на все вопросы были даны, ни в одном случае снижения заработных плат не подтверждается. Для этого берется вся выкладка расчетных листов работника почти за два года», - говорится в сообщении минздрава.
В министерстве также прокомментировали расчётный лист водителя скорой, который был опубликован в СМИ.
«Сотрудник фактически отработал 48 часов в месяц, остальное время находился на больничном, отчего в итоге и сложилась конкретная заработная плата», - пояснили в ведомстве.
Напомним, ранее стало известно, что около 50 фельдшеров и водителей скорой помощи в Сатке собираются в феврале выйти на пикет из-за снижения зарплат, мероприятие уже согласовали с администрацией. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.