Заур Гасанов, врач-терапевт участковый взрослой поликлиники Районной больницы села Аргаяш, дал советы, как аллергикам пережить весну. Их опубликовала пресс-служба регионального минздрава.
«Постарайтесь минимизировать контакты с аллергенами. Закрывайте окна в дни с высоким уровнем пыльцы, избегайте прогулок в утренние часы, когда пыльца наиболее активна. Используйте антигистаминные препараты. Они помогут снизить симптомы аллергии. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом приема любых медикаментов. Проводите уборку. Регулярная уборка поможет снизить количество пыльцы и других аллергенов в вашем доме. Используйте влажную тряпку для протирания поверхностей и периодически меняйте фильтры в кондиционерах. Предоставьте своему организму поддержку», - сообщил врач.
Также эксперт советует убедиться, что питание сбалансировано и включает достаточное количество витаминов и минералов, которые поддержат иммунную систему. Следует обратиться за консультацией к специалисту.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!