Примерное время чтения: 2 минуты
541

В городской больнице № 8 отремонтировали отделение хирургии

Фото:пресс-служба Администрации Челябинска

Челябинск, 30 мая – АиФ-Челябинск. В хирургическом корпусе примерно десять отделений на 200 мест. С 1986 года в здании проводились лишь косметические ремонты. На реконструкцию ушло 52 миллиона рублей из федерального бюджета. На эти деньги были отремонтированы палаты, коридоры, установлены новые окна и двери, почти полностью заменены коммуникации. Теперь все отделения, и в том числе и биохимическая лаборатория, травматология, приемное отделение, оборудованы по самым современным требованиям. 

фото:пресс-служба Администрации Челябинска

Открытие корпуса посетил сити-менеджер Сергей Давыдов. Я видел, в каком состоянии был корпус до и во время ремонта. Все существенно изменилось. Общались с больными, они дают неплохую оценку, стало лучше» - отметил глава города. Во всех десяти отделениях появились платные палаты. Стоимость пребывания пациента в них 500 рублей в сутки.

фото:пресс-служба Администрации Челябинска

Кроме того, почти восемь миллионов рублей ушло на закупку нового оборудования: фибробронхоскоп, аппараты искусственной вентиляции легких, потолочных операционных светильников.

Напомним, что в конце апреля в Челябинской областной больнице № 3 отремонтировали отделение реанимации.  Ремонтные работы прошли в рамках модернизации здравоохранения Челябинской области.

В рамках этой же программы в больнице уже переоборудовали операционный блок, создали сосудистый центр и отделение реабилитации. В обновленной реанимации теперь смогут принимать пациентов с патологией сосудов головного мозга, сердца, острым коронарным синдромом.

По словам главного врача больницы Олега Маханькова, самое главное, что появился блок изолированных помещений со стерильным оборудованием и обеззараженным воздухом. Этот комплекс позволить снизить количество осложнений у пациентов после операций. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах