Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Челябинске заработал дигитайзер

В Челябинской областной клинической больнице после капитального ремонта по программе модернизации открылся для пациентов корпус диагностического центра. В рамках программы полностью отремонтированы три этажа. А также приобретено современное оборудование для диагностики. Уже начала функционировать уникальная система PACS/RIS, которая позволяет специалистам получать изображения снимков с КТ и МРТ в цифровом варианте, оцифровывать снимки с рентгена и маммографии, обеспечивать надежное многоступенчатое хранение изображений и данных пациентов и моментальный доступ лечащему врачу к базе данных диагностического центра.

Благодаря новому оборудованию врачи и пациенты получили возможность экономить время, которое было необходимо для повторных походов за снимками. Также очереди возле кабинетов сократились за счет повторных посетителей – им больше не надо возвращаться за результатами.

Отметим, что и стоимость материалов для исследований снизилась в четыре раза. Если раньше приходилось использовать по 4-5 рентгеновских пленок на человека, то теперь дорогостоящий расходник заменила универсальная кассета (накопительный диск), на котором хранится полученная информация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах