Примерное время чтения: 2 минуты
113

Снижается уровень заболеваемости гриппом

Карантин в школах города объявлен до понедельника. В детских садах же закуплены дополнительные дезинфекционные средства,а детей осматривают каждое утро медики и воспитатели.

Среди взрослого населения областного центра на сегодняшний день рост заболеваемости отмечен на уровне 5,6%.

«В городе есть все необходимое для лечения больных. С начала роста заболеваемости в лечебных учреждениях областного центра дополнительно развернуто 425 коек для взрослого населения. Еще 120 местами для беременных женщин располагает роддом ГКБ № 3. Лекарств, масок, дезинфицирующих средств в стационарах достаточно. Город приобрел аппарат для определения типа вируса гриппа. Теперь ежедневно специалисты будут проводить 60 исследований. После проведения противовирусной терапии выздоравливающих из ГКБ № 8 переводят в терапевтические и пульмонологические отделения 4-й и 14-й горбольниц. В штате этих отделений работают не только врачи-терапевты, но и пульмонологи и инфекционисты», - сообщила первый заместитель главы администрации Наталья Котова.

Кроме того, принято решение усилить контроль в высших учебных заведениях. Студентов при первых признаках заболевания их будут изолировать, особенно тех, кто живет в общежитиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах