Примерное время чтения: 2 минуты
125

Челябинские поликлиники переходят на усиленный режим работы

На Южном Урале ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. За последнюю неделю зарегистрировано 25194 случая ОРВИ. Отмечено превышение уровня эпидпорога на 11,7%.

При появлении симптомов заболевания необходимо остаться дома и вызвать врача. Настоятельно рекомендуется лицам из групп риска, а именно:

- беременным женщинам;

- лицам любого возраста с хроническими заболеваниями легких, сердца, с расстройствами обмена веществ, с хроническими заболеваниями почек или печени, определенными неврологическими нарушениями (включая нервно-мышечные, нейрокогнитивные и судорожные расстройства), гемоглобинопатиями или иммунодефицитом вследствие либо первичных иммунодефицитных состояний, например ВИЧ-инфекции, либо вторичных таких состояний, обусловленных приемом иммуносупрессивных препаратов или онкологическим заболеванием;

- детям, получающим длительную терапию аспирином;

- лицам в возрасте 65 лет и старше ограничить посещения мест массового скопления людей и по возможности пользоваться масками (со сменой масок каждые 2 часа).

Кроме того, муниципальные медучреждения переходят на новый режим работы - до 20:00. Больницы будут работать в это время и в выходные и в праздничные дни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах