Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Саткинской школе нарушалось законодательство: первоклашек учили не правильно

Саткинская городская прокуратура обнаружила грубые нарушения  при организации учебного процесса первоклассников в школе № 4.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях, наполняемость классов не должна превышать 25 человек.

Также при организации учебного процесса первоклассников должен использоваться «ступенчатый» режим: в первые два месяца по 3 урока в день продолжительностью 35 минут каждый, следующие два месяца – по 4 урока продолжительностью 35 минут каждый, а с января по 4 урока продолжительностью 45 минут каждый.

В ходе проверки установлено, что расписание уроков для первоклассников в первом полугодии предусматривало от 4 до 5 уроков в день. Кроме того, количество обучающихся в классах школы составило от 27 до 33 человек.

Саткинский городской прокурор внес начальнику Муниципального учреждения «Управление образования» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Представление находится на рассмотрении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах