Примерное время чтения: 2 минуты
68

Родители учеников из челябинской школы №9 митингуют против реорганизации образовательного учреждения

27 сентября родители учеников из челябинской школы №9 устраивают пикет у городской администрации, а 3 октября планируют собраться здесь же на митинг. Протестуют они против реорганизации своего образовательного учреждения, которая наделала неожиданно много шуму в последние дни.

20 сентября дети и взрослые устроили горячий прием начальнику Калининского районо Валентине Давыдовой, которая пришла довести и разъяснить решение муниципалитета о реорганизации их школы. Слова известной в городе интернет-журналистки Ирины Гундаревой о том, что чиновницу чуть не побили и не спустили с лестницы, нужно, пожалуй, поделить на два. Но то, что проникать в здание школы ей пришлось через черный ход, а отступать, прорывая окружение, - правда и о многом говорит.

Митинг «до 16-ти»

Распоряжение за подписью первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой увидело свет 12 сентября. По нему среднеобразовательную школу №104 следует реорганизовать путем присоединения к ней школы №9 с одновременной ликвидацией последней как самостоятельного учреждения. Сей маневр обосновывается в документе необходимостью оптимизации финансовых затрат.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах