«В районе работает 60 кружков самых разных направлений, которые посещают школьники от младших до старших классов», - рассказала заместитель Главы администрации Кунашакского района по социальным вопросам Гульбану Габдулловна Янтурина. Именно поэтому организаторы из Дома детского творчества при поддержке районной администрации решили провести фестиваль, где бы дети смогли показать свои достижения, познакомиться с занятием школьников на других кружках и найти новых друзей.
На фестиваль приехали дети из более 20 школ района, всего в празднике участвовало более 30 кружков. В фойе дома культуры были устроены выставки кружков декоративно-прикладного творчества: поделки из бисера и шерсти, макраме, картины, резьба по дереву, работы кружков по вязанию и многие другие. В зале прошло выступление кружков художественной самодеятельности: на сцену выходили вокальные и танцевальные коллективы, дети читали стихи, в том числе собственного сочинения.
Особенно запоминающимися номерами стали выступления литературного кружка Мардановой Гульнары Гербовны (СОШ п. Муслюмово), вокального Натальи Александровны Парамоновой (Саринская СОШ), кружок «Народная песня» Альбины Ниловны Мавлитовой (ДДТ, Кунашак), литературный кружок Тансылу Нурмухаметовны Махмутовой (Кунашакская СОШ) и музыкальный Гадельнисы Варисовны Мансуровой (Маякская СОШ).
После концерта прошло торжественное награждение грамотами лучших руководителей кружков. За активное участие в областных конкурсах были отмечены Хабрахман Хизберович Мансуров, Эльфия Лутфулловна Юсупова, Венера Гаффановна Гайнетдинова и Нафиса Гизетдиновна Шакирова.
«Фестиваль прошел очень интересно и позитивно, - поделилась своими впечатлениями методист по воспитательной работе управления образования села Кунашак Диляра Витальевна Ирхужина. – Зрители сидели до самого конца, чтобы посмотреть другие выступления. На следующий год мы, возможно, изменим формат мероприятия, но фестиваль обязательно останется».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть