Примерное время чтения: 3 минуты
480

Афиша мероприятий в Челябинске на выходные на 23 и 24 августа

1. 23 августа будущих первоклассников и их родителей приглашают на весёлый праздник «В гостях у Феи Знаний». Гостей ждут викторины, конкурсы и подарки. Мероприятие состоится по адресу ул. Салавата Юлаева, д. 17 (во дворе), а если погода не позволит – в помещении клуба «Птица Говорун». Начало в 11 часов.

2. 23 и 24 августа в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» для всех любителей британского научно–фантастического сериала «Доктор Кто» пройдёт премьерный показ первого полнометражного эпизода восьмого сезона «Доктор Кто: Глубокий вдох». Поклонников ждёт любимые персонажи, новый Доктор и атмосфера викторианского Лондона. Начало сеансов 23 августа в 0:45 и 24 августа в 12 часов. Стоимость билета 500 руб.

Фото: www.russianlook.com

3. 23 и 24 августа в детском конноспортивном клубе «Фортуна» пройдёт первая Выставка пони и мини–лошадей UralHorse. В первый день посетители увидят пони различных пород и костюмированное представление, во второй день состоятся соревнования по конкуру. Маленькие гости выставки смогут прокатиться на лошадях и сфотографироваться с ними. Адрес ДКСК «Фортуна»: г. Челябинск, ул. Конноспортивная, телефон для справок 8–908–05–83–123.

4. 24 августа в парке им. Гагарина разыграется Бородинское сражение. Основные мероприятия пройдут на центральной аллее парка, в программе предусмотрена торжественная часть, костюмированная постановка фрагментов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, выступление творческих коллективов, площадка исторических танцев, историческая викторина и конкурсы для зрителей. Начало в 14 часов.

Фото: АиФ

5. 24 августа студия «Полосатая клумба» приглашает на мастер–класс по созданию искусственных цветов. Участники научатся создавать прекрасные цветы из различных материалов и составлять букеты. Начало занятия в 14 часов, запись по телефону 215–02–30.

24 августа в помещении кинотеатра «Знамя» откроется архивно–документальная выставка «Жизнь на фоне войны». Основу экспозиции составляют документальные источники Государственного архива Челябинской области, отражающие жизнь уральской провинции во время Первой мировой войны. В залах кинотеатра посетители смогут увидеть уникальные кадры кинохроник того времени. Начало в 15 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах