Примерное время чтения: 6 минут
301

10 вещей, которые нужно сделать до конца лета в Челябинске

… Устроить восточный вечер

Если этим летом вам не удалось отдохнуть в Турции, Египте или, к примеру, в Марроко, у вас есть шанс проникнуться загадочной атмосферой Востока. 23 августа в Челябинске пройдет музыкально-литературная костюмированная вечеринка «Восточные вечера». Мероприятие состоится в стиле квартирника в небольшом, уютном помещении.

Фото: russianlook.com

Организаторы предстоящей вечеринки обещают, что для посетителей будет воспроизведена вся атмосфера востока – ковры и подушки, декорации в стиле гоа-транса, этническая и электронная музыка. В программе: выступления поэта с челябинскими хокку, чайные церемонии, мехенди, фаер-шоу, видеоряд восточных фильмов в течении всего мероприятия.

Гостям рекомендовано быть в шароварах и палантинах. С собою смело приносите ароматические палочки, кальяны, восточные сладости, фрукты и напитки.

… Почитать свои стихи со сцены

23 августа в областной детской библиотеке пройдет «Квартирник». В мероприятии примут участие писатели, публицисты, художники, стенд-ап исполнители и музыканты Челябинска. На сцене сможет выступить каждый желающий – вход на мероприятие и микрофон свободный.

… Заняться йогой!

24 августа в 18 часов 48 минут по местному времени в областной центр прибудет йога-поезд, среди пассажиров которого – лучшие московские учителя йоги и команда Yoga Journal во главе с Эллен Фербеек, главным редактором всемирно известного журнала о йоге.

Фото: russianlook.com

Челябинцев приглашают встретить метров йоги: «Встречаемся в 18.20 в здании вокзала под табло! Мы раздадим всем участникам красочные йога-флажки и разучим веселые кричалки. Встретим йога-поезд вместе!».

И, конечно, успевайте записываться на занятия!

…Научиться танцевать исторические танцы

В южноуральскую столицу с мастер-классами приезжает легендарный хореограф Ричард Пауэрс. Мужчина преподает современные и исторические социальные танцы на протяжении тридцати лет. Пауэрс проводит семинары по всему миру! В настоящее время он работает преподавателем танцев в Стэнфордском университете.

У челябинцев есть уникальная возможность разучить «винтажный танец». Кстати, этот термин Ричард  придумал сам в 1981 году.

Вам больше по вкусу Богемская национальная полька? Или, быть может, вы фанат кадрили Шоттиш? Приходите с 22 по 25 августа на уикенд исторических танцев! Кстати, в программе не только мастер-классы, но и большой русский бал!

… Посетить неделю российского кино

В Челябинске проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню кино. Спешите! С 23 по 27 августа кинотеатр «Кировец», расположденный по адресу Ленина, 5, покажет зрителям популярные российские фильмы.

В программе:

23 августа, 19.00, фильм «Берегись автомобиля»

24.августа, 14.00, фильм «Гагарин первый в космосе»

25 августа, 14.00, фильм «Осенний марафон»

26 августа, 19.00, фильм «Королева бензоколонки» 

27 августа, 19.00 фильм «Легенда 17»

Фото: kinopoisk.ru

Зрителей, посетивших кинопоказы, также ждет розыгрыш бесплатных билетов на открытие первого театрального сезона кино-театрального объединения «Кировец». Кроме этого зрители получат подарочные сертификаты на занятия в студии песочной анимации «Солнечные часы».

… Принять участие в необычном флешмобе!

25 августа в областном центре пройдет флешмоб «Остановка сердца». Суть флешмоба такова: каждый участник должен замереть ровно на десять минут: «Если вас «безжизненного» трогают прохожие, куда-то уносят, вы все ровно лежите неподвижно!», – предупреждают организаторы.  

… Прогуляться по улице в пижаме

26 августа у жителей Челябинска будет необычная возможность прогуляться по городским улицам в ночных рубашках и пижамах. В областном центре пройдет «пижамный флешмоб». Берите с собой термосы, кружки, мягкие игрушки и зубные щетки. Участники мероприятия посидят на лавочках в парке, пропустят чашечку кофе, прочитают газеты и, обсудят друг с другом последние новости. 

«Приносите твистер и настольные игры!», – приглашают организаторы флешбома. Должно получиться весело!

… Оторваться на рок-фестивале

Правда, соберутся рокеры по весьма трагичному поводу – почтить память культового музыканта Михаила Горшенева. Музыкальный рок-фестиваль стартует в полдень 27 августа на пляже «Белый парус».

Фото: russianlook.com

Гостей ждет выступление лучших коллективов Урала и России, а также яркое fashion-show от мастеров татуажа и бодиарта.

Специальным гостем на мероприятии выступит Сергей Садовой – силач из Якутии. Стронгмен на глаза зрителей разорвет несколько телефонных справочников, с легкостью погнет арматуры и сковородки.

… Прокатиться по ночному городу на велосипеде

30 августа в областном центре пройдет необычный ночной велоквест. Сбор участников  у памятника Курчатову в 22 часа 30 минут. Ночной велоквест – это игра, в которой важна скорость и смекалка. Каждая команда будет следовать одному и тому же маршруту, искать тайники и разгадывать в них зашифрованное место следующего тайника.

Фото: russianlook.com

Внимание! Не забудьте прихватить с собой фонарик!

… Побывать на настоящей ярмарке!

31 августа в городе пройдут большие летние гуляния для горожан в стиле ярмарки в казачьей станице. Гостей ждут вкуснейшие торговые ряды, интересные гастрономические мастер-классы для детей и взрослых, щедрые дегустации, конкурс рисунков «Урожай-батюшка», живописные фотосессии, а также фейерверк из воздушных шаров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах