Примерное время чтения: 5 минут
1064

Афиша событий и мероприятий в Челябинске с 29 июля по 3 августа

1. 29 июля в 18 часов в творческой мастерской Seven Art пройдет мастер-класс по технике декупажа. Там желающие смогут освоить новую технику обратного декупажа. Занятие подходит как для опытных декупажистов, так и для тех, кто впервые знакомиться с искусством. За участие придется заплатить 850 рублей. По всем вопросам можно звонить по телефону +7 (951) 815-56-11.

2. 31 июля в 20 часов в ресторане «Максимиллианс» пройдет выступление IOWA. Зажигательный поп и легкий рок в уютном месте можно будет послушать за билеты в 400-600 рублей. 

3. 31 июля на мировой площадке WORKOUT PARK за памятником Курчатову пройдет открытая тренировка воркаута. Организаторы ждут как новичков, так и профессионалов – для всех челябинцев будет организовано 5 групп сложности тренировки. Научиться уличному спорту можно будет под бодрую музыку DJ. Вход бесплатный, подробности можно узнать на сайте спортсменов.

воркаут Фото: АиФ / Фото Максима Кармаева

4. 1 августа в 15 часов в кинотеатре «Знамя» пройдет День памяти Экзюпери. 31 июля 1944 года, 70 лет назад, французский писатель, поэт и профессиональные летчик Антуан де Сент-Экзюпери отправился с аэродрома Борго на острове Корсика в разведывательный полёт и не вернулся. Причины его смерти до сих пор неясны – есть предположения о том, что летчика сбили немецкие истребители, что писатель решил покончить жизнь самоубийством, и что его «Лайтнинг» был неисправен.

Истребитель Фото: Commons.wikimedia.org / SDASM Archives

Однако вклад Экзюпери в мировую литературу и философию экзистенциализма трудно переоценить. О его жизни, мировоззрении и произведениях и пойдет речь в День памяти в Челябинске. Также гости смогут увидеть премьерный показ фильма Олега Павлова «Маленький принц» по притче писателя. Вход свободный. 

5. 1 августа в Синемапарке пройдет показ спектакля Шекспировского театра «Глобус». На этот раз на экране появятся герои пьесы «Буря». История любви, борьбы за трон и простых человеческих страстей пройдет в ТРК «Горки» в 19 часов, за вход в кинозал придется заплатить 450 рублей.

Спектакль Шекспира Фото: социальная сеть

6. 2 августа в Кизильском районе Челябинской области пройдет фестиваль-конкурс казахского национального творчества «Туган жер».  Посетителей познакомят с народными и эстрадными песнями казахов, игрой на национальных инструментах – шертер, домбыра. Также в поле раскинутся казахские юрты, где можно познакомиться со старинными обрядами. О спортивных соревнованиях, угощениях и выставках на национальном празднике казахов читайте в материале АиФ-Челябинск. 

7. 3 августа в парке Гагарина пройдет I Городской фестиваль барбекю – BBQ FEST. Организаторы пообещали горожанам не только приятное зрелище – каждый участник будет готовить по 3,5 кг барбекю. Но и угощение! Все желающие смогут попробовать созданные шеф-поварами блюда – только по специальным жетонам. Получить их можно будет тут же, приняв участие в веселых конкурсах и викторинах. Также в программе будет приготовление гигантской порции греческого салата и конкурс по поеданию настоящих пельменей. Начало праздника в 12 часов у летнего театра возле карьера.  Все подробности по тел. +7 (351) 223-04-10.

Фестиваль барбекю Фото: Из личного архива редакции «АиФ-Урал» / Автор фото: Анна Бояринцева

8. 3 августа в центре города челябинцев ожидает фееричное «G-Drive Show». В рамках праздника автогонщик Роман Русинов продемонстрирует свое мастерство на болиде класса «Формула-1». Подробности мероприятия - в материале АиФ-Челябинск. 

Читайте также >>> «РОСГОСЦИРК» представляет: единственный в России Цирк на воде!

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах