Примерное время чтения: 2 минуты
310

Пять важных событий в Челябинске на неделе с 3 по 9 февраля

Александр Фирсов / АиФ

1.  9 февраля в 18 часов в театре оперы и балеты им. Глинки ценители музыки смогут насладиться звучанием скрипки Антонио Страдивари «Геркулес». Илья Зак-Коновалов даст единственный концерт в Челябинске. Музыкант исполнит произведения Мендельсона и Брамса на инструменте великого ученика Николо Амати.

Фото: www.russianlook.com / russianlook.ru

2. 6 февраля стартует прокат ремейка знаменитого фильма 80-х «Робокоп». Современные технологии, всевозможные спецэффекты и иное виденье режиссера – пожалуй,  любопытно будет взглянуть вне зависимости, видели ли вы «классическую» версию. Смотрите в кинотеатрах города.

3. Так же 6 февраля в Выставочном зале художника начнет работу экспозиция работ Петербургской архитектурной школы. Выставка представит работы, как учеников школы, так и Российской академии художеств, Санкт-Петербургского Государственного Академического института живописи и скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина.

4. Любители балета не останутся равнодушными к одной из сложнейших классических постановок – в театре оперы и балета им. Глинки «Жизель» 5 февраля. Постановочная группа: балетмейстер – постановщик – народный артист России Галина Борейко, художник – постановщик заслуженный деятель  искусств России Леонид Рошко.

5. 6 февраля мероприятие для самых маленьких в интересной интерпретации – песочная анимация. Добрая и красивая сказка о чистой любви, одно из самых известных произведений, трогающих за душу как ребенка, так и взрослого – «Аленький цветочек». Сказку представляет Театр живописи и песка «Звездная пыль» в кинотеатре «Кировец».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах