Примерное время чтения: 2 минуты
157

Пять бесплатных мероприятий в Челябинске на выходные: с 21 по 22 декабря

1. В субботу 21 декабря состоится Открытый кубок Федерации спортивного черлидинга «Жемчужина Урала». Посмотреть, как состязаются команды танцующих с помпонами акробаток можно будет во Дворце спорта «Метар-спорт» (ул. Черкасская, 1) с 12.00. В соревновании участвуют более 30 команд из Челябинска, Кургана, Омска и Екатеринбурга. Для зрителей вход свободный.

2. 21 декабря с 14.00 до 17.00 в Центральной библиотеке им. Пушкина жители Челябинска смогут посетить стимпанк-салон. Стимпанк – это направление фантастики, воссоздающее цивилизацию, какой бы она была, если бы все технологии основывались на паровой тяге. Дирижабли, шестеренки и сложные механизмы, наряды и нравы викторианской Англии, - вот атмосфера мероприятия. В программе – разговоры о книгах в жанре стимпанк и мастер-класс по историческим танцам.

Фото: Commons.wikimedia.org

3. 21 декабря в фойе Ледовой арены «Трактор» и на площади возле нее откроется предновогодняя фермерская ярмарка. Фермеры из различных районов области привезут на продажу мясо, молочные продукты, овощи, мед, кондитерские и хлебобулочные продукты. Кроме того, на ярмарке челябинцы смогут приобрести елочные украшения, новогодние сувениры, и даже модные теплые валенки от пимокатов из Красноармейского района. Время работы торговых рядов с 8.00 до 18.00.

Фото: АиФ-Приморье / Елена Швецова

4. 21 и 22 декабря в Челябинске пройдет финал турнира по русскому бильярду «Синьоры», организованного областной федерацией русского бильярда. Для зрителей вход бесплатный. Место проведения: комплекс «Галактика развлечений» (Комсомольский пр., 16). Начало и в субботу и в воскресенье в 11.00.

Фото: www.russianlook.com

5. 22 декабря для детей предновогоднюю развлекательную программу с конкурсами и играми «Зимушка-зима» проведут Дед Мороз и Снегурочка. Начало в 14.00 на втором этаже ТК «Радуга» (ул. Российская 194).

Смотрите, какие фильмы можно посмотреть в новогодние праздники >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах