Примерное время чтения: 3 минуты
114

Какие двери нужно выбрать, чтобы защитить дом от взлома?

Категория: 

В Челябинске еще в конце апреля полиция зафиксировала начало сезона квартирных краж. В этом году, по заверениям стражей порядка, количество взломов существенно сократилось. Специалисты связывают это с тем, что многие граждане стали более серьезно относиться к безопасности своего жилища. В частности, повсеместно устанавливаются качественные металлические двери.

Несмотря на положительные тенденции, стоит отметить, что не все металлические входные двери обладают требуемым набором качеств. Большое множество челябинских фирм предлагает покупателям на первый взгляд красивые и прочные китайские двери, которые на поверку оказываются не слишком серьезными препятствиями для преступников. Кроме того, взломщики легко расправляются со стандартными моделями замков.

Чтобы понять, какими должны быть стальные двери, превращающие ваш дом в настоящую крепость, посетите сайт https://torexsaratov.ru. Даже если вы в результате не станете приобретать изделия фирмы «ТОРЭКС», вы поймете, на что следует обратить внимание при покупке.

Итак, принципы, которыми руководствуется один из лидеров среди отечественных производителей стальных дверей:

  • прочность (металлический профиль, беспустотное заполнение);
  • сохранение геометрии двери при серьезных перепадах температуры;
  • современная качественная замковая система;
  • тепло- и звукоизоляция (пространство между стальными листами с помощью специальной технологии заполняется полиуретаном);
  • уплотнение по контуру двери двойным контуром — обычным и магнитным уплотнителем;
  • надежность и долговечность.

На сайте можно найти контакты дилеров компании «ТОРЭКС», которые готовы предложить современные металлические двери челябинцам.

Однако установка качественной двери не полностью решает проблему. Как правило, основными мишенями злоумышленников становятся квартиры, находящиеся на первом этаже. В этом случае страдают не двери, а окна и балконы. Поэтому если ваше жилье расположено именно таким образом, позаботьтесь об установке решеток, чтобы спать спокойно и не волноваться, найдете ли вы в целости и сохранности дома вашу технику, документы, ценные вещи.

Если вы храните дома ценности или крупные суммы денег, обратитесь в охранное агентство и поставьте сигнализацию, которая выручит, если взлом все же произошел.

Квартирные воры часто подолгу следят за «перспективным» жильцом облюбованного дома, спрашивают о нем соседей или действуют по наводке, так что постарайтесь не делиться своими секретами направо и налево. Ваша безопасность — в ваших руках.

 

 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах