Примерное время чтения: 2 минуты
61

...Где в Челябинске нельзя распивать алкоголь?

Категория: 

 Отвечает «АиФ-Челябинск»

Распитие алкоголя, будь то пиво или более крепкие напитки, запрещено в социальных учреждениях (школа, больница, детский сад и др.). Также в любом общественном месте: улица, парк, пляж, во дворе дома, детская площадка, общественный транспорт, лестничные площадки жилых домов, возле городских водоемов и даже в лифте дома.
При этом теперь сотрудники полиции имеют право задерживать граждан, распивающих алкоголь в общественных местах, доставлять их в участок и штрафовать. Также полицейские обязаны составить административный протокол и проследить за его исполнением – то есть уплатой штрафа нарушителем. Сотрудники ППС во время рейдов должны обращаться внимание на граждан, покупающих пиво в ларьках и киоска, ведь теперь продажа этого напитка в них запрещена.

В случае нарушения законодательства, любителю спиртного придется заплатить штраф суммой от 100 до 300 рублей за пиво и слабоалкогольную продукцию, и от 500 до 700 рублей за напитки, содержащие более 12 % алкоголя. При этом если нарушитель проигнорирует требование полиции, то дело может принять более серьезный оборот, например, арест до 15 суток.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах