Примерное время чтения: 2 минуты
204

Олег Табаков бесплатно принял челябинских школьников в театральную школу

Олег Табаков.
Олег Табаков. www.russianlook.com

Челябинская область, 2 июля — АиФ-Челябинск. Театральный режиссер Олег Табаков пригласил трех южноуральских школьников бесплатно учиться в своей театральной школе в Москве.

Выпускники девятых классов Максим Теняков из Копейска, Павел Чернышов из Троицка и Егор Кирячок — воспитанники благотворительного фонда в поддержку талантливых детей «Андрюша». Ребята прошли несколько экзаменационных испытаний, конкурируя с более чем 150 детьми со всей страны. В итоге в числе 24 счастливчиков им теперь предстоит на протяжении трех лет учиться в Москве, получая среднее профессиональное образование по специальности «Актерское искусство» в уникальной школе-пансионе. Содержание студентов будет обеспечиваться за счет бюджета столицы.

«Павел и Максим— лауреаты Премии «Андрюша–2010-2011», а Егор — неоднократный член Золотого фонда, — отмечают в фонде «Андрюша». —  Немалую роль в их успешном выступлении сыграло обучение на специализированной смене для актеров, режиссеров и журналистов «Бумеранг» во Всероссийском детском центре «Орленок». С ними там занимались звезды современного театрального искусства, в том числе и преподаватели Московского театрального колледжа Табакова».

Добавим, по словам Олега Табакова, многолетний опыт сцены и педагогики убедил его в том, что актерскому делу надо начинать учиться со школьного возраста. «Именно этот путь позволил многим моим ученикам обрести свое заметное место на российской сцене», — считает народный артист СССР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах