Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Челябинске состоится кинопоказ под названием «Со стороны женщины»

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org

Челябинск, 23 сентября – АиФ-Челябинск. Сегодня, 23 сентября, в 19.45 состоится необычный сеанс в челябинском кинотеатре «Знамя». Фонд имени Генриха Бёлля приглашает на показ короткометражных документальных фильмов и дискуссию с авторитетными экспертами по гендерной проблематике под названием «Со стороны женщины».

Три короткометражных фильма сегодня предстоит увидеть челябинским зрителям, попробовать соотнести проблемы их героинь с собственными проблемами и понять, что все боли нашего времени проходят через сердце женщины.

После просмотра предполагается дискуссия, в которой примут участие культуролог, автор книги «История женщины» Салим Фатыхов, доктор филологии Марина Загидуллина, челябинские журналисты, гуманитарии, все неравнодушные зрители.

Фонд имени Генриха Белля – немецкая неправительственная организация, носящая имя великого писателя и поддерживающая проекты в сфере развития гражданского общества, социально-политической активности и ответственности, гендерной демократии, прав человека, межкультурного диалога и экологии. Основан в 1987 году в Кельне, работает по всему миру. Челябинский кинопоказ организован московским представительством фонда.

Вход на кинопоказ свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах