Примерное время чтения: 2 минуты
99

«Дни башкирской культуры» обсудили на конференции в Копейске

Проблемы музейной работы в контексте социальной гармонии общества приехали обсудить сотрудники музеев из Златоуста, Каслей, Пласта, Увельского и Сосновского района, Челябинского областного краеведческого музея, а также директора копейских школ.

Отправной точкой конференции стали программа «Дни башкирской культуры», которая сейчас проводится в Краеведческом музее города совместно с Копейским отделением Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай».

Участники конференции не только познакомились с проводимыми в рамках программы мероприятиями, но и сами окунулись в башкирскую культуру: послушали башкирские песни в исполнении участников фольклорного ансамбля «Асылтаж», мелодии курая, стихотворения на башкирском языке Минифы Суфияновой, посмотрели национальные танцы и пообщались с самими носителями башкирской культуры.

Особое внимание работников музеев привлекла уникальная выставка башкирской культуры, организованная Копейским отделением ЧООО «Башкирский Курултай». О ней участники конференции оставили немало лестных отзывов в гостевой книге музея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах