Примерное время чтения: 1 минута
121

В Николин день верующих ждут на освещение Свято-Никольского храма

В канун престольного праздника 18 декабря в 8.00 митрополит Челябинский и Златоустовский Иов освятит Свято-Никольский храм, построенный в посёлке Солнечный Сосновского района.

Вечером этого же дня владыка Иов совершит праздничное богослужение в храме святого Василия Великого в Тракторозаводском районе Челябинска (пр. Ленина, 6). В этом храме хранится частица мощей святителя Николая, и верующие смогут приложиться к Святыне. А 19 декабря в этом же храме митрополит Иов возглавит Божественную литургию.

Верующие знают, что Святитель Николай имел великий дар от Бога – милующее сердце. Он не мог пройти мимо, если кто-то в чем-то нуждался. Житие говорит, что он помогал голодным, бездомным, но сам стремился остаться незамеченным, и потому помощь его всегда была неожиданной, чудесной.

О необыкновенном почитании и любви православных к этому святому говорят многочисленные Никольские храмы. Так, 32 из 264 храмов и часовен Челябинской епархии сегодня освящены или строятся в честь святителя Николая Чудотворца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах