Примерное время чтения: 1 минута
224

На Южном Урале мужчина устроил пожар, украшая квартиру к Новому году

Челябинская область, 26 декабря – АиФ-Челябинск. Мужчина поджег собственные апартаменты в частном жилом доме на улице Луначарского в Еманжелинске 24 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Мужчина разбирал праздничные украшения, чтобы нарядить дом к Новому году. В комнате он разложил гирлянды, елочные игрушки, мишуру и бумагу. В «новогодних запасах» обнаружились старые бенгальские огни, и глава семейства решил проверить, зажигаются ли они. Мужчина разжег пиротехническое изделие спичками, убедился, что оно работает, а вот на сами спички не обратил внимания. Одна из них попала на бумажную упаковку. Не заметив этого, еманжелинец вышел на кухню. В это время в комнате загорелись новогодние украшения, пламя перекинулось на стол.

В доме в этот момент находились жена и двое детей случайного поджигателя. Родители успели  одеть детей и вывести их на улицу. Хозяин попытался затушить пламя, забрасывая его снегом через открытое окно, но не преуспел. От притока свежего воздуха огонь лишь сильнее разгорелся.

На помощь пришли пожарные, ликвидировавшие возгорание за пять минут.

Здание осталось в целости, а вот внутренняя отделка и бытовая техника (холодильник, монитор, стиральная машина) пострадали от огня. Семье в настоящее время приходится снимать жилье и срочно делать ремонт.

Напомним, на Северо-Западе Челябинска 24 декабря сгорели шесть торговых киосков с продукцией. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за неисправной проводки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах