Примерное время чтения: 2 минуты
242

Когда в Челябинске будет День жестянщика?

День жестянщика в Челябинске
День жестянщика в Челябинске www.russianlook.com

День жестянщика получил свое название в честь профессии жестянщика, которая становится особенно актуальной и востребованной, когда попавшие в ДТП водители едут в автосервис, чтобы избавиться от вмятин на своих авто.

Жестянщик – это специалист, который занимается ремонтом кузовов автомобилей и изготовлением деталей из листового металла. Он исправляет вмятины, заменяет поврежденные места, проводит сварочные работы, готовит поверхности под покраску. В своей работе жестянщик чаще всего использует жесть или железо. Такие профессионалы необходимы не только в автосервисах, но и в автомобилестроении.

Чтобы избежать незапланированного визита к жестянщику, рекомендуется устанавливать зимние шины, когда среднесуточная температура опускается ниже +7 градусов по Цельсию. Для льда лучше всего подходят шины с шипами. Хотя зимняя резина не всегда помогает, так как на дорогах множество водителей, которые еще двигаются в летней «обуви». Водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах во время непогоды и гололеда. И особенно важно не спешить, чтобы при случае иметь возможность затормозить, поскольку тормозной путь автомобиля на льду всегда значительно увеличивается. Если есть возможность, специалисты советуют в дни первых заморозков вообще отказаться от поездок на авто. Но если это невозможно, то установите видеорегистратор, направленный назад, чтобы в будущем было легче доказать вину того, кто не соблюдая дистанцию стукнул вас.

Конечно, жертвой Дня жестянщика может стать любой, даже весьма опытный водитель. Чтобы этого избежать нужно соблюдать некоторые правила:

- вовремя сменить летнюю резину на зимнюю;

- держать дистанцию на дороге;

- соблюдать скоростной режим;

- перенести по возможности время поездки, избегая большого скопления машин;

А также не отдавайте свой автомобиль в автосервис немедленно, поскольку в это время цены выше в два-три раза.

Зимние шины. На что обратить внимание при смене летней резины на зимнюю

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах