Примерное время чтения: 1 минута
199

Дорожники просят южноуральских водителей отказаться от поездок из-за мороза

Челябинская область, 4 декабря - АиФ-Челябинск.

Штормовое предупреждение объявлено на территории Челябинской области, сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Урал».

Сегодня, 4 декабря, синоптики прогнозирую снижение температуры воздуха в отдельных районах регионах до – 35 °C. МЧС уже предупредил южноуральцев, что такая температура воздуха является опасной для жизни человека и работы механизмов, в регионе ожидаются коммунальные аварии.

Управление дорог настоятельно рекомендует водителям области отказаться от поездок по трассам, если же они обязательны, то нужно заранее рассчитать время в пути и пользоваться специально оборудованными стоянками во избежание обморожений

«В случае ЧС на федеральных дорогах просьба сообщать в Центр оперативного управления производством 8(351)2666563 круглосуточно, либо 112», – уточнили в ведомстве. 

Отметим, что из-за похолодания в школах области могут отменить занятия. Подробнее о том, при каких температурах не нужно отправлять ученика к педагогам – в материале «АиФ-Челябинск». Узнать о том, в каких школах отменили занятия можно узнать по специальной «горячей линии». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах